Ждем вас на концерте!

Информация для украинских военных беженцев и их семей!

ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦА Школа танца 2022 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ

2 мая в Эстонской национальной опере (Estonia pst. 4, Tallinn) состоятся заключительные концерты главного события года эстонского танцевального образования – Фестиваля школы танца 2022.

 Состоятся два концертных выступления. В 15:00 выступят малыши c 1- 4 и

6-9 класс , в 19:00 с 4-7 и 10-12  выступят старшие группы- всего 54 танца.

Все желающие, кто хочет прийти на концерт, пишите info@tantsuagentuur.ee на какой концерт вы хотите прийти и сколько людей придет. Mы вышлем вам билеты по электронной почте.

Оба концерта длятся более трех часов и имеют три перерыва.

Заключительные концерты проводит Inger с группой.

По словам худруков «Школа танца 2022», в концерте примут участие самые полные танцы с неподдельным чувством стиля и жанра. «Школа танца 2022» вышла на сцену в два этапа: на областных днях танца и на заключительных концертах в начале мая. В этом году уездных танцевальных дней не было. Среди танцев, участвующих в региональных днях танца, финальный концерт выбирала художественная группа «Школы танца 2022» в составе Elina Gorelašvili и Joonas Tagel и молодежное жюри Эстонской молодежной танцевальной ассоциации, прошедшие тренинг по танцевальному анализу.

«Выбирая артистов, мы исходили из того, что концерт будут представлять разные регионы, жанры и возрастные уровни, а также будет подчеркнуто многообразие связей между образованием танцевального интереса и искусством танца. Тем не менее, будет сформировано сбалансированное художественное представление, которое также доставит зрителям приятные впечатления», — заявили художественные руководители фестиваля Elina Gorelašvili и Joonas Tagel. Танцы, завоевавшие специальные награды и выступившие на финальном концерте, – это законченные творческие произведения, где важны качественный язык движений, возрастной подход и отточенное исполнение.

«Танец — это искусство. Переживание искусства всегда вызывает у нас мысли и чувства , расширяет кругозор, которым интересно поделиться с друзьями. Создавая, мы черпаем вдохновение у наших сверстников и окружающего мира и лучше познаем себя» Raido Bergstein – главный организатор школы танцев.

Промежуточные части концерта на эстонском языке.

Школу танцев организует Eesti Tantsuagentuur.

Дополнительная информация: koolitants.ee 

#tantsonkunst

#koolitants